miércoles, 29 de noviembre de 2023

Estos son algunos de los conciertos ya confirmados en A Coruña para el año 2024


*[Info actualizada el 24/01/2024]

28 de enero
Francisco
Palacio de la Ópera
Entradas 👉 CANCELADO

7 de enero
Folk no Colón - Leilía
Teatro Colón
Entradas 👉 https://ataquilla.com e praza de Ourense

11 de enero
Julián Maeso Organ Sextet
Garufa Club
Entradas 👉 https://www.woutic.es

11 de enero
Manolo Kabezabolo
Mardi Gras
Entradas 👉 próximamente 

13 de enero
Despistaos
Inn Club
Entradas 👉 https://innclub.ocionorte.com

26 de enero
Folk no Colón - Luar na Lubre
Teatro Colón
Entradas 👉 AGOTADAS

2 de febrero. 
Ismael Serrano
Teatro Colón
Entradas 👉 https://entradas.ataquilla.com

3 de febrero. 
El Cigala
Palacio de la Ópera
Entradas 👉 https://entradas.ataquilla.com

3 de febrero. 
Anabel Lee
Mardi Gras
Entradas 👉 https://www.wegow.com

3 de febrero. 
Sexy Zebras
Inn Club

17 de febrero
Malú
Palacio de la Ópera

17 de febrero
Maneiro
Playa Club

17 de febrero. 
Bad Gyal
Coliseum

17 de febrero.
Anni B. Sweet, Teo Cardalda, Shuarma y Nacho Campillo en homenaje a Antonio Vega con su banda original
Palexco
Entradas 👉 https://entradas.ataquilla.com

19 de febrero
Swans
Teatro Colón
Entradas 👉 http://ataquilla.com y plaza de Ourense.

23 de febrero
Merino
La Disfrutona del Orzán
Entradas 👉 https://entradium.com

24 de febrero
Mujeres
Inn Club
Entradas 👉 https://www.wegow.com

24 de febrero
Mamá Ladilla
Mardi Gras
Entradas 👉 https://entradium.com

24 de febrero
Folk no Colón - Budiño
Teatro Colón
Entradas 👉 https://ataquilla.com e praza de Ourense

25 de febrero
Ara Malikian
Palacio de la Ópera

2 de marzo
Café Quijano
Palacio de la Ópera

8 de marzo
Miriam Rodríguez
Inn Club

8 de marzo
El Niño de la Hipoteca 
Mardi Gras 
Entradas 👉 https://entradium.com

9 de marzo
Coque Malla
Palacio de la Ópera

16 de marzo
Jarabe de Palo - Tributo a Pau Donés
Inn Club

16 de marzo
Zënzar
Mardi Gras

22 de marzo
Niña Polaca
Garufa Club

24 de marzo
Al Bano
Palacio de la Ópera

27 de marzo
Ignite
Playa Club

4 de abril
Maren
La Disfrutona del Orzán
Entradas 👉 https://www.wegow.com

5 de abril
Los Tigres del Norte
Coliseum

6 y 7 de abril (dos fechas)
Pablo López
Palacio de la Ópera
Entradas 👉 https://tienda.pablolopezmusic.com

13 de abril.
Russian Red
Teatro Colón
Entradas 👉 https://entradas.ataquilla.com

14 de abril.
Folk no Colón - Xabier Díaz & Adufeiras de Salitre
Teatro Colón.
Entradas 👉 https://ataquilla.com e praza de Ourense

18 de abril.
Marilia Monzón 
Mardi Gras
Entradas 👉 https://www.entradasatualcance.com

20 de abril. 
Sergio Dalma
Palacio de la Ópera

21 de abril
Mikel Izal
Palacio de la Ópera

29 de abril. 
Marky Ramone
Playa Club
Entradas 👉 https://mutick.com

3 de mayo
El Barrio
Palacio de la Ópera

11 de mayo
Havalina
Inn Club

11 de mayo
Ojete Calor
Sala Pelícano
Entradas 👉 https://salapelicano.ocionorte.com

12 de mayo 
Los Secretos, musical "A Tu Lado"
Palacio de la Ópera

30 de maio
Folk no Colón - Os do fondo da barra 
Teatro Colón
Entradas 👉 https://ataquilla.com e praza de Ourense

1 junio. 
Rozalén
Palacio de la Ópera

6 de junio. 
Eladio Carrión
Coliseum
Entradas 👉 próximamente

18 de junio. 
Queens of the Stone Age
Coliseum
Entradas 👉 Livenation.es, Ataquilla.gal y despacho de billetes de la Plaza de Ourense

22 de junio. 
Emilia Mernes - Ciclo Coruña Sounds
Coliseum
Entradas 👉 http://corunasounds.es 

27 de junio. 
Maná
Coliseum

28 de junio
Valeria Castro
Teatro Colón
Entradas 👉 próximamente

11, 12 y 13 de julio. 
Wake Up & Dream Festival: Nina Kraviz, Regal, Lee Ann Roberts, Fjaak, I Hate Models, Gordo.

11 de julio
Camilo - Ciclo Coruña Sounds
Muelle de Batería 

13 de julio
Robe - Ciclo Coruña Sounds
Muelle de Batería.
Entradas 👉 https://robe.es

7 al 14 de julio
Atlantic Pride: Nebulossa (13 de julio, jardines de Méndez Núñez), Rosa López, Las Ketchup, Lucía Pérez..
Entrada gratuita.

21 de julio
Luis Miguel - Ciclo Coruña Sounds
Muelle de Batería

24 de julio
Chris Isaak - Ciclo Coruña Sounds
Palacio de la Ópera
Entradas 👉 http://corunasounds.es

28 de junio
Valeria Castro
Teatro Colón
Entradas 👉 próximamente

26 y 27 de julio
Morriña Festival: Aitana, Louis Tomlinson, Nicki Nicole, Yandel , Sen Senra, Dani Fernández, Sen Senra, La La La Love You, Dorian, Marlena, Malmö 040, Dollar Selmouni, Yeico X Toni, Enol, Garabatto, Trashi.

Agosto
Festival Noroeste: Vetusta Morla, Xoel López
Playa de Riazor
Entrada gratuita

6 y 7 de septiembre 
Recorda Fest: Amaral, Sidonie, Sidecars, Marlon, Álvaro de Luna.
Muelle de Batería 

19 de octubre
Mafalda Cardenal
Garufa Club

9 noviembre
Manolo García
Coliseum

16 noviembre
Bryan Adams
Coliseum
Entradas 👉 El 14 de febrero en doctormusic.com y ataquilla.com